Компания Microsoft провела интересную презентацию своих продуктов во время специального мероприятия в Нью-Йорке, которая состоялась 2 октября. Во время презентации были показаны не только ожидаемые устройства Surface, но и сгибаемый смартфон на базе Android, сгибаемый планшет на базе Windows 10 X, новые наушники по типу AirPods и многое другое.


Давайте начнем по порядку, и сначала расскажем о новых устройствах Surface.

Surface Laptop 3

Устройство Surface Laptop 3 будет продаваться в двух конфигурациях: 13 и 15-дюймовой, в которой будут доступны новые цвета. 13-дюймовая версия оснащена процессором 10-го поколения Intel Ice Lake, а в 15-дюймовом – AMD Surface Edition. Софтверный гигант утверждает, что данный ноутбук является самым быстрым устройством своего класса (15-дюймов, корпус до 20 мм и процессором AMD).

Кроме того, устройство оснащено улучшенной клавиатурой, увеличенным трекпадом и новыми портами USB-A и USB-C. Чтобы зарядить Surface Laptop 3 До 80 процентов заряда батареи вам понадобится всего лишь 1 час. У пользователей также есть возможность разбирать ноутбук, и добавлять в него более мощные комплектующие.

Стоимость 13-дюймовой версии – 999 долларов, а 15-дюмовой – 1199 долларов.

Surface Pro 7

В данной устройстве не изменилось практически ничего, кроме улучшенного процессора Intel Core десятого поколения, а также добавление портов USB-A и USB-C. Стоимость Surface Pro 7 стартует с суммы в 749 долларов.

Surface Pro X

Новый планшет Surface Pro X, у которого есть отсоединяемая клавиатура, а начинка состоит из процессора Microsoft SQ1, памятью 8/16 Гб, съемным SSD-диском от 128 до 512 Гб. Работает устройство на улучшенной ARM системе Qualcomm Snapdragon 8cx (Surface Q1). 13-дюймовый экран с дисплеем PixelSense, и толщиной корпуса в 5,3 мм, что делает его самым тонким устройством в формате 2 в 1.

Также планшет оснащен двумя портами USB-C, 1 Surface Connect и 1 nanoSIM. Цена устройства с минимальной комплектацией стартует с 999 долларов.

Наушники Surface Earbuds

Компания Microsoft показала дорогостоящие наушники в стиле AirPods, которые имеют интеграцию с Office 365, что дает право получить доступ к календарю и почте с помощью голоса. Также в нем есть автоматическая генерация субтитров для презентаций и жесты для управления музыкальными файлами и громкостью. Стоимость наушников составляет 249 долларов.

Surface Neo

Еще одной неожиданностью выставки стала презентация сгибаемого устройства Surface Neo, которое состоит из двух экранов, соединенных между собой шарниром. Благодаря этому, компьютер можно поворачивать на 360 градусов. Диагональ двух экранов в развернутом положении составляет 13 дюймов.

В планшете заложена поддержка стилуса Surface Pen, и обособленная клавиатура, которую можно закрепить с одним из экранов с помощью магнитов. Заряжается такая клавиатура беспроводным способом.

В Surface Neo установлена новая операционная система – Windows 10 X, созданная специально для сгибаемых устройств. Оснащен компьютер процессором Intel Lakefield. Стоимость устройства в данный момент неизвестны.

Surface Duo

Вы помните тайный проект компании Microsoft под кодовым названием Surface Andromeda? Так вот – это он. Смартфон на системе Android, с двумя экранами с диагональю экрана в 5,6 дюймов, соединенные между собой шарниром с возможностью поворачиваться на 360 градусов. В развернутом состоянии диагональ экрана составляет 8,3 дюйма. Стоимость новинки, а также дата её выхода на рынок еще неизвестна.

Система Orphus