4 апреля начинаются российские продажи первого планшета Microsoft — Surface RT! Первым партнером Редмонда по продажам RT-версии станет отечественная сеть магазинов бытовой техники и электроники М.видео. Ритейлер активно готовится к важному событию в истории жизни компании — в частности, на его портале уже открыт специальный Surface-раздел!


Вот так выглядит верхняя часть страницы сайта МВидео, посвященная планшету Microsoft:

Microsoft Surface в России с 4 апреля! Изображение с сайта М.видео
Microsoft Surface в России с 4 апреля! Изображение с сайта М.видео

Портал перечисляет основные особенности Surface — практичный и стильный корпус из магниевого сплава, установленная производителем версия Microsoft Office для домашнего использования и применения в учебе (Pro-версия планшета такого преимущества лишена), наличие целого ряда возможностей подключения (Wi-Fi-соединение, порт micro HDMI, USB-разъем, слот для сменных карт памяти MicroSD), вмонтированная в корпус откидная Kickstand-подставка и сменные клавиатуры чехлы Touch/Type Cover (как с сенсорными, так и с физическими кнопками). Примечательно, что первые пятьдесят покупателей Microsoft Surface RT получат один из Cover’ов в подарок!

Старт продаж Surface RT в России назначен на 4 апреля (четверг, иными словами — уже завтра!). Все желающие понаблюдать за выступлением известных радиоведущих из «Бригады У» и послушать (и посмотреть!) концерт с участием Веры Брежневой приглашаются в московский ТЦ «Неглинная Плаза». Начало презентации, которую может посетить каждый — в 18:00 мск.

Система Orphus