Компания Microsoft недавно обновила официальный сайт, посвященный устройству виртуальной реальности HoloLens. Теперь на сайте есть секция ЧаВо, где собраны самые популярные вопросы и ответы на них.



5c8ceabb-1f8c-4b48-aabe-8d077637adde

Обновление было анонсировано участникам программы Windows Insider, о чем они могли узнать через электронную почту. Секция включает 10 вопросов, хотя формы для того, чтобы задать свой вопрос, нет.

В частности, сказано, что HoloLens будет полностью автономным устройством, которое не требует подключения к компьютерам или мобильным гаджетам. Отмечается, что голограммы станут универсальными приложениями, а все универсальные приложения для Windows работают как голограммы.

Тем не менее, Microsoft пока не рассказывает, как будут работать универсальные приложения в HoloLens. Неизвестно, будут ли они выглядеть, как версии для настольных компьютеров или мобильных гаджетов, либо их снабдят собственным интерфейсом.

Microsoft собирается больше рассказать о HoloLens и платформе Windows Holographic на предстоящей конференции для разработчиков Build 2015. Она пройдет с 29 апреля по 1 мая в Сан-Франциско.

Система Orphus