Компании Microsoft и TripAdvisor подписали соглашение по которому на несколько миллионов планшетов, ноутбуков и компьютеров, работающих на базе Windows 10, будет предустановлено новое универсальное приложение TripAdvisor.


Tripadvisor-app

TripAdvisor — крупнейший в мире сервис по бронированию отелей и сравнению цен в разных отелях. Кроме того, сервис поддерживает бронирование столиков в ресторанах и покупку билетов в разные развлекательные заведения.

Из пресс-релиза TripAdvisor:

Приложение TripAdvisor для Windows 10 будет распространяться в 47 странах, включая Россию. В 2016 году в продажу поступят миллионы совместимых с Windows 10 устройств с уже предустановленным приложением TripAdvisor.

Новое для пользователей Windows приложение открывает им доступ к более чем 290 миллионам отзывов и мнений пользователей об отелях, ресторанах и достопримечательностях и более чем 46 миллионам фотографий, сделанных путешественниками в самых разных частях света. Среди дополнительных функций – программа «Рядом со мной» (Near Me Now), указывающая пользователю дорогу к интересующим его достопримечательностям и объектам инфраструктуры с помощью встроенного в телефон GPS-модуля.

На сегодняшний день приложение TripAdvisor для iOS и Android пользователи загрузили уже 215 миллионов раз, что сделало его самым популярным туристическим приложением в мире.

Новое универсальное приложение TripAdvisor можно скачать из магазина Windows по этой ссылке.. Оно совместимо как с мобильными устройствами, так и платформой ПК (планшетами, ноутбуками и стационарными компьютерами).

Надеемся, что Microsoft предусмотрит возможность удаления TripAdvisor на тех устройствах, на которых это приложение будет предустановлено. На некоторых Android-смартфонах оно вшито намертво без возможности деинсталляции обычными средствами.

Система Orphus