Компания Lenovo представила миру сразу несколько своих новинок, среди которых планшет Miix 630 на Snapdragon 835 и усовершенствованные ноутбуки Х1 Carbon и X1 Yoga.


Планшет Miix 630 будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 835, разработанный в рамках программы Microsoft под названием Always Connected PC. Главным преимуществом нового устройства станет его время автономной работы, которое может составлять до20 часов без дополнительной подзарядки. При этом, ARM-чипы будут оснащены высокопроизводительными и энергоэффективными ядрами, которые будут выполнять абсолютно разные задачи. При работе в режиме ожидания, производительные ядра работать не будут, что значительно увеличит время работы устройства.

Устройство Miix 630 будет весить только 1,33 кг, что обеспечено возможностью ARM, создавать тонкие и легкие устройства без вентиляторов. Толщина планшета составит всего лишь 15,6 мм вместе с клавиатурой. Диагональ экрана будет 12,3 дюйма с максимальным расширением 1920х1280. Объем жесткого диска составит 256 ГБ, а ОЗУ – 8ГБ. В планшете присутствует порт USB-c, устройство для считывания данных с SD-карт, стандартный разъем для наушников 3,5 мм, а также слот под nanoSim карту.

Данный планшет будет оснащен операционной системой Windows 10 S, что ограничит пользователя в возможности запуска сторонних приложений. Все программы будут устанавливаться только с Microsoft Store, однако, есть бесплатная возможность обновить ОС до версии Windows 10 Pro в течении следующих трех месяцев с момента активации устройства. Появление нового устройства планируется во втором квартале 2018 года, а его стоимость составит 799 долларов.

Помимо анонса Miix 630 состоялись и два анонса обновленных моделей ноутбуков ThinkPad X1 Carbon и Х1 Yoga, в которые будут добавлены процессоры Intel 8-го поколения и возможность подзаряжать данные устройства с помощью USB-C порта. Помимо этого, устройства получат поддержку формата Dolby Vision HDR и голосового помощника Amazon Alexa.

Для полноценной работы помощника, в новые устройства добавлены микрофоны повышенной чувствительности, для легкой активации Alexa. Новый помощник будет иметь много особенностей и преимуществ, среди которых пробуждение ноутбука с помощью голоса. Правда появиться Alexa не сразу, а только с будущим обновлением, который появится после выхода устройства.

Возможность поддержки Dolby Vision HDR тоже появится не сразу, а после выхода обновления. Стоит принять во внимание, что работать данная система будет только с совместимыми услугами и контентом, поэтому в Windows 10 нужно будет дождаться поддержки данной системы.

Стоит отметить, что цена за X1 Carbon составит 1709 долларов, а за X1 Yoga – 1889 долларов.

 

Система Orphus