В маркете Windows 10 появилась игра Pinball FX2 Windows 10 Edition. Она выпущена как универсальное приложение, то есть запускается на компьютерах, ноутбуках, планшетах и смартфонах. Игра поддерживается игровым сервисом Xbox Live — то есть в ней можно зарабатывать достижения и участвовать в глобальном рейтинге геймеров.


2015-10-12_17-36-49

Изначально игра Pinball FX2 вышла в 2010 году на консоли Xbox 360, а впоследствии она также появилась на ПК (через сервис Steam), Windows 8 и Xbox One. О том, что она будет выпущена на Windows Phone 8, было объявлено в феврале 2012 года, но релиз по какой-то причине так и не состоялся.

Серия игр Pinball выпускается компанией Zen Studios, эта эталонный виртуальный эмулятор пинбола (аркадных игровых машин, в которых нужно кидать шарик, зарабатывать баллы и стараться сделать так, чтобы шарик как можно дольше не падал вниз и не покидал игровое поле.

Pinball FX2 Windows 10 Edition поддерживает показ изображения с разрешением FullHD и частотой развёртки до шестидесяти кадров в секунду, онлайн-мультиплеер, а также содержит достижения для каждого из доступных столов и предлагает несколько уникальных функций вроде режима кооперации с друзьями, благодаря которому можно заработать ещё больше баллов. Zen Studios постоянно обновляет Pinball FX2 и выпускает для этой игры всё новые и новые столы.

Игра бесплатная, но монетизируется показом рекламы и продажей различных вируальных товаров (например, игровых столов со стилизованным оформлением. Установить её можно по этой ссылке. В российском сегменте магазина Windows игра, скорее всего, пока не доступна, установить её можно из американского маркета. Для этого потребуется сменить регион в настройках телефона на США и перезагрузить устройство.

Система Orphus