HTC 8S
HTC 8S

Microsoft уже как-то рассказывала о том, что в Windows Phone 8 можно будет установить приложения с SD-карты. «Буржуинский» WPCentral удивляется: а зачем это нужно? Ха-ха, ведь есть Windows Phone Store, там и качайте.


Соображалочка-то у вас не соображает, коллеги, как говаривал в незабвенных рекламных заставках Русского радио Николай Фоменко. В Microsoft явно работают люди посообразительнее, они знают — интересная функция пригодится тем пользователям, у которых нет безлимитного доступа к Интернету, а потребность в приложениях имеется.

Таких владельцев Windows Phone-смартфонов за пределами развитых стран наверняка немало. Теперь можно сохранять собственные приложения на карточку и в дальнейшем устанавливать их, не скачивая из Интернета файл и, соответственно, практически не оплачивая трафик («практически» я написал потому, что зайти в Магазин все же будет нужно).

WPDang - установка приложений с SD-карты работает на ура
WPDang - установка приложений с SD-карты работает на ура

На днях сайт Microsoft был обновлен: появилась небольшая инструкция, которая показывает процесс установки приложения в формате .xap с вашей SD-карточки на WP8-смартфон. Парни с портала WPDang уже проверили указания на своем HTC 8S (наряду с Samsung ATIV S — один из двух смартфонов, которые имеют возможность подключать сменную карту microSD).

Ох уж эти китайцы, уже все у них есть! Все работает! Итак, собственно инструкция на русском языке:

Скопируйте ваш .xap-файл на SD-карту;

  • Вставьте ее в ваш HTC 8S;
  • Зайдите в Marketplace;
  • Последовательно выбирайте «HTC Apps», «Applications» «Games». Вы должно увидеть дополнительную опцию «SD Card»;
  • ОС выполнит поиск файлов .xap на SD-карте, и сверит их с собственным сервером;
  • Если ваше приложение — бесплатное, оно будет установлено с SD-карты сразу же и без дополнительных действий с вашей стороны;
  • Если ваше приложение — триал-версия платной программы, будет установлена триал-версия;
  • Если ваше приложение — платное, и у него НЕТ триала, то инсталляция будет завершена;
  • Если ваше приложение на SD-карте более не имеет аналога в Магазине, установка также будет отменена.

Вот и все, вся процедура очень проста. Теперь можно попробовать сделать то же самое на Lumia 820 или дождаться HTC 8S или Samsung ATIV S.

[via: WPCentral]

Система Orphus