На мобильных устройствах появилось официальное приложение Fallout Pip-Boy. Это компаньон к игре Fallout 4, которая выйдет сегодня, десятого ноября. На Windows Phone это приложение появилось с некоторой задержкой, но уже доступно в маркете и даже совместимо со смартфонами, на которые установлена Windows 10 Mobile.


pipboy1200

Приложение Fallout Pip-Boy можно использовать для просмотра карты, статистики, инвентаря, заданий, прослушивания радио, а также для запуска мини-игр. Использовать его можно и без игры в демо-режиме, но, вероятно, будет намного интереснее посмотреть, насколько оно будет полезным именно в игре.

Счастливчики, успевшие оформить предварительные заказы на Fallout 4 Pip-Boy Edition получат в подарок реальный Pip-Boy — это своеобразный и очень огромный чехол для смартфона, который можно надеть на руку, и в нём устройство выглядит в точности так же, как у героя этой игры.

Как выглядит Pip-Boy вживую, можно посмотреть на этом видео с презентации Fallout 4 на игровой конференции E3. Там также показан геймплей этой игры.

Компания Bethesda, разработавшая Fallout 4, сообщила, что Pip-Boy был выпущен крайне ограниченным тиражом, поэтому его не хватит всем желающим. Возможно, в будущем она выпусти дополнительную партию этих устройств. Играть в Fallout 4 с постоянно надетым на руке Pit-Boy, скорее всего, будет затруднительно, однако в любом случае фанаты игр серии Fallout будут рады получить устройство, которое играет немаловажную роль в самой игре. Приложение Fallout Pip-Boy можно использовать и без этой штуки, оно не теряет своей работоспособности и сильно помогает в прохождении некоторых заданий.

Приложение бесплатное, но для того, чтобы полноценно им пользоваться, повторюсь, придётся приобрести копию игры Fallout 4. Скачать Fallout Pip-Boy можно из маркета Windows Phone по этой ссылке

Система Orphus