В апреле 2014 года студия Square Enix выпустила игру Hitman GO на iOS, в июне она появилась на Android, а на этой неделе, уже став супер-хитом, она была издана ещё для трёх платформ: Windows Phone, Windows и Xbox.


HitmanGO

Hitman GO — совсем не экшн-стрелялка как можно было подумать, судя по названию. Это пошаговая приключенческая головоломка, в которой над каждым действием нужно размышлять. В игре присутствуют элементы стратегии: нужно перемещаться по клеткам, стараясь избегать врагов, искать надёжно защищённые укрытия, а также искать оружие и обменивать его на разные вещи. И графика, и геймплей это игры уникальны, ничего похожего на эту игру на мобильных платформах нет, за исключением нескольких неудачных поделок.

Игра занимает относительно много места — порядка полугигабайта, поэтому для её установки потребуется как минимум гигабайт памяти на накопителе. Тем не менее, она работает даже на смартфонах с 512 мегабайтами оперативной памяти. Видимо, разработчики оптимизировали для недорогих устройств.

Игра Hitman GO платная, и демо-версии разработчики, к сожалению, не предоставляют. Купить её можно за 4 доллара 99 центов или 289 рублей, но после единоразовой покупки она будет доступна на всех ваших устройствах — смартфоне, планшете, ноутбуке и так далее.

Если вы не уверены, нужна ли вам эта игра, вы можете составить впечатление о ней из трейлера ниже:

Версию Hitman GO для Windows Phone можно найти по этой ссылке, а для Windows 8 — по этой.

Система Orphus