Компания Bethesda продолжает радовать пользователей ПК и игровых консолей Xbox One, которые с 12 по 16 апреля получили бесплатный доступ к The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition.


Владельцы золотого статуса Xbox Live Gold, а также все пользователи Stream, имеют возможность окунуться в атмосферу провинции Скайрим, которая находится на севере континента Тамриэль, и чем-то напоминает древнюю Скандинавию. В специальном издании будут доступны сразу все вышедшие к игре дополнения: Dawnguard, Hearthfire и Dragonborn.

Кроме бесплатных выходных, пользователи смогут вплоть до 23 апреля воспользоваться 50% скидкой на покупку игры, которая будет действовать на консолях Xbox One, PS4, а также в Steam. С понедельника, данная скидка останется только для участников подписки Xbox Live Gold, поэтому стоит поспешить. Стоит отметить, что данная скидка распространяется и на три дополнения. Если после бесплатных выходных, вы решите купить игру, то все достижения сохранятся и будут перенесены в мир Skyrim.

Система Orphus