В минувший вторник были выпущены августовские накопительные обновления для всех версий Windows 10, включая 1511. Вышли они и на Windows 10 Mobile, где версия обновилась до 15063.540.


Основная задача этих обновление, это избавление от различных проблем и различные улучшения в системе. Однако, бывает случается и такое, что они приносят поломки.

Так, любые приложения для Windows Phone 8.X, установленные на Windows 10 Mobile сборки 15063.540, будут вылетать сразу же при запуске, если им необходимо доступ к геолокационным данным. Если вы выключите и включите GPS, ничего особо не поменяется, через пару секунд приложение закроется. Разработчики программ здесь ни причём. Отметим только, что не все геолокационные программы перестали работать. Багу подвержены те, которым необходимо отслеживание местоположения. А вот навигаторы, вроде 2GIS или Навител, работает без сбоев.

Официальной информации от Microsoft пока нет. Но ситуация не из приятных. С каждым днем на мобильной платформе становится все меньше приложений, а они еще и существующие убивают.

Система Orphus