Компания Google сделала официальное заявление о запуске нового стримингового сервиса YouTube Music, который состоится в следующий понедельник, 22 мая 2018 года. Благодаря новому сервису, пользователи смогут  слушать любимые музыкальные композиции, а также получат возможность просматривать видеоклипы через YouTube. Кроме этого, в дополнение к официальному контенту будет доступ к тысячи плейлистов, обложек и ремиксов, которые сейчас размещены на YouTube. Новый сервис будет доступен как на ПК, так и в приложениях на различных мобильных устройствах на платформе Android и iOS.


Важной информацией является тот момент, что слушать музыку можно совершенно бесплатно, однако, иногда она будет прерываться рекламой. Если вы оформите платную подписку YouTube Music Premium за $9.99, то получите доступ ко всем возможностям сервиса, в которые входят фоновое прослушивание и работа в автономном фоновом режиме. При этом, если у вас уже есть подписка на Google Play Music, то она автоматически перейдет на новый сервис без дополнительной платы.

В понедельник сервис будет доступен только жителям США, Австралии, Новой Зеландии, Мексики и Южной Кореи. Через некоторое время доступ к YouTube Music получат жители России, Канады и большинства других европейских стран.

Система Orphus