Ряд пользователей Windows 7 и 8.1 до сих пор не может обновиться до Windows 10, а виной всему ошибка с кодом 80040020.


Windows-10-free-1940x1090

Несмотря на то, что релиз Windows 10, некоторые пользователи до сих пор не могут ее установить. Все из-за ошибок в процессе обновления, наиболее часто встречающая ошибка, которая прерывает процесс установки – 80040020, которая говорит о поврежденных файлах Windows.

Есть два способа решения этой проблемы, но отметим, что некоторым пользователям ни один из них может не помочь. Поскольку обновиться бесплатно до Windows 10 можно еще в течение почти 11 месяцев, то есть надежда, что Microsoft найдет решение, ведь на форуме Microsoft Community тема об этой ошибки растянулась почти на 70 страниц.

Кому не удается выполнить обновления напрямую, то можно воспользоваться инструментом Media Creation Tool, не дожидаясь пока обновления придут с серверов Microsoft.

Также можно просто удалить все файлы находящиеся здесь: C:\Windows\SoftwareDistribution\Download, затем зайти в командную строку с правами администратора и выполнить такую команду: wuauclt.exe /updatenow. После такой манипуляции обновление может появиться в центре обновления Windows.

Система Orphus