Прототип смартфона Nokia
Прототип смартфона Nokia

За последний месяц многое произошло: появились первые слухи о Windows Phone 8, затем они были частично подтверждены, и вдруг нам говорят, что существующие устройства на Windows Phone 7.5 не получат этого обновления. Сразу полсе этого OEM-поставщики, которые раньше открещивались от комментариев по поводу новой системы, вышли из тени.


Появилась информация о 3 новых устройствах HTC на Windows Phone 8, а компания Huawei выпустит смартфон Ascend.

Компания Nokia пока не раскрывает свои планы. Те, кто сопротивлялся шарму Lumia 900, ожидая новую платформу, могут больше не волноваться. Ждать придется не так долго, как заявляли некоторые источники (до 2013 года). По информации китайского ресурса WPDangs, Nokia ускорила процесс производства и выпустит серию устройств на Windows Phone 8 к концу этого года. И в этот раз Китай будет одной из первых стран, где устройства поступят в продажу.

WPDang не называют источник этой информации. Однако, учитывая, что этот ресурс обычно предоставляет правдивые сведения, к новости можно отнестись с доверием. Все выглядит вполне логично. Мы знаем, что Nokia не в лучшей финансовом положении, они должны поторопиться исправить ситуацию.

Система Orphus