Фил Спенсер (Phil Spencer) недавно объявил, что обновление New Xbox One Experience (NXOE) станет доступным для всех пользователей Xbox One 12 ноября.


New Xbox One Experience официально выйдет 12 ноября

Последний месяц Microsoft тестировала NXOE с помощью своих партнёров и участников программы NXOE Preview (которая работает аналогично Windows Insider Preview).

Таким образом, через 2 недели владельцы консолей корпорации получат доступ к большинству возможностей Windows 10. При этом навигация и другие функции будут оптимизированы под работу с джойстиком и большим экраном.

Ещё одним приятным нововведением Xbox One станет появление совместимости с играми Xbox 360. Данная функция официально заработала несколько месяцев назад, но очень ограниченно. Если верить Спенсеру, с выходом NXOE в консоли появится намного больше старых игр.

К сожалению, виртуальный ассистент Cortana пока не появится в Xbox One. Представители Microsoft ранее сообщали, что персональный помощник в ближайшее время будет доступен только участникам NXOE Prview, остальные пользователи получат доступ к нему только в следующем году.

После выхода Cortana позволит управлять многими функциями консоли с помощью голосовых команд. Также Microsoft позаботится о синхронизации напоминаний и других функций Cortana между Xbox, ПК и смартфонами на базе Windows 10.

Система Orphus