Все владельцы Windows Phone 8-смартфонов Nokia с нетерпением ожидают апдейты Amber и GDR2. На сегодняшний момент «обновку» получили только покупатели Lumia 925 — девайс уже поставляется с новейшим ПО. На Amber + GDR2 работает и «камерофон» Lumia 1020. А что же остальные — Lumia 920, 820, 720, 620 и 520?


Nokia Amber - в конце августа / начале сентября, приоритет - у Lumia 920?
Nokia Amber — в конце августа / начале сентября, приоритет — у Lumia 920?

Nokia Taiwan уверена — Lumia-смартфоны по всему миру начнут получать обновление Amber (а заодно, разумеется, и GDR2) в конце августа / начале сентября текущего года. При этом в первую очередь апдейт будет рассылаться на Lumia 920. Владельцам всех остальных Lumia на Windows Phone, цитата,

«…придется подождать немного дольше».

Среди новведений Nokia Amber — поддержка изначательно не представленной в WP8 функции FM-радио, часы и индикатор заряда батареи на выключенном экране, Flip to Silence (отключение звука входящего звонка при пововороте телефона экраном вниз), Data Sense (экономия и отслеживание трафика), Xbox Music и многое другое. Узнать о Nokia Amber больше вы можете, перейдя по этой ссылке.

Ждёте ли вы Amber и GDR2, друзья? И «справедливо» ли отдавать приоритет Nokia Lumia 920 при рассылке обновления? 🙂 Поделитесь своим мнением в комментариях к этой новости!

P.S. Видео «на тему»:

По материалам Gforgames

Система Orphus