Contact Share
Contact Share

Windows Phone не имеет встроенной поддержки отправки и приёма vCard через SMS. Тем не менее, несколько месяцев назад Nokia пообещала решить эту проблему, и решила, выпустив приложение Contacts Share.


Интересно, что в то же время Стивен Элоп (Stephen Elop) поделился списком функций, которые Nokia планирует перенести из Symbian на Windows Phone. Вот этот список:

  • Возможность тетеринга точки доступа Wi-Fi;
  • приём и отправка Vcard, самая востребованная пользователями Symbian функция;
  • счётчик голосовых данных и сообщений, для контроля над затратами;
  • возможность склеивания нескольких фотогрaфий в панорамное фото, для новых впечатлений от работы с камерой;
  • DLNA-клиент для соединения с телевизором.

Исходя из этого, единственное приложение, которое еще не вышло, это счётчик данных. Предполагается, что оно будет следующим на очереди.

Share Contacts позволит вам передавать детализированные контакты через SMS или e-mail легко и быстро. Вы сможете пересылать контакты на любые устройства под управлением Symbian, Android, iPhone OS, BackBarry и другие, так как это приложение использует стандартный формат vCard. Полученная информация будет доступна из того же приложения, если контакты были присланы через SMS, или во входящих сообщениях, если контакты были присланы через e-mail.

Новые контакты появятся на Windows Phone в разделе Контакты, откуда можно легко позвонить, написать письмо, початиться или следить за обновлениями ваших друзей в социальных сетях.

Приложение является эксклюзивом для телефонов Nokia Lumia, и может быть найдено на Marketplace.

Система Orphus