В ближайшие несколько недель Nokia собирается выпустить для смартфонов Lumia несколько замечательных приложений. Кроме того, Nokia представит несколько игр студии Zynga (в т.ч. такие популярные, как Words With Friends и Draw Something).

Новые приложения появились в разделе Nokia в маркете уже на этой неделе. Каждое из них принесло в Lumia новые функции. Рассмотрим некоторые из этих приложений более детально.


Camera Extras

Камера
Камера

Новое приложение камеры значительно расширяет фотографические возможности смартфона. Добавлены настройки, позволяющие делать такие снимки, какие нельзя было делать никогда прежде.

  • Smart Group Shot. Этот режим позволяет сделать несколько вариантов группового снимка, а затем выбрать каждому присутствующему на нём человеку оптимальное выражение лица.
  • Action Shot. Фотографирование быстро движущихся предметов со значительно увеличенной скоростью съёмки.
  • Panorama. Съёмка панорамных фотографий путём склеивания нескольких соседних кадров.
  • Self-timer. Таймер для съёмки автопортретов и фотографий с фотографом в кадре.
Камера
Камера

Обновление камеры будет доступно в маркете с 22 июня в США и Китае, в других странах — в июле.

Contact Share

Contact Share
Contact Share

Устали записывать на листочек имена и телефоны при переносе контактов из одного телефона в другой? Это приложение поможет вам перенести контакты по SMS или электронной почте.

Counters

Приложение Counters позволяет контролировать расходование минут разговора или мобильного интернет-трафика и устанавливать на них ограничения, чтобы не платить за превышение лимитов.

Contact Share и Counters появятся в маркете 22 июня в Китае, в других странах — в июле.

PlayTo

PlayTo
PlayTo

У многих людей есть телевизоры или плееры, подключенные к сети. PlayTo позволит транслировать фотографии, видео и музыку с Lumia на другие устройства, поддерживающие DLNA, в одной домашней сети.

PlayTo появится в маркете 22 июня по всему миру.

Игры от Zynga

Words with Friends
Words with Friends

Одними приложениями дело не ограничится, Nokia и Zynga приготовили игры Words With Friends и Draw Something. Сначала они будут доступны только пользователям Lumia, а через пару месяцев — всем пользователям Windows Phone. Подробнее об этих играх мы расскажем чуть позже.

27 июня выйдет специальное обновление Windows Phone для Lumia 710 и 800. С этим обновлением в смартфонах появятся некоторые новые приложения и функции (в частности, общий интернет, замолкание при перевороте и медиа-стриминг).

Вы уже читали много новостей о Windows Phone 8. Как это скажется на Lumia? Разработчики не забудут о Lumia и подготовят для этих смартфонов обновление, которое добавит в них некоторые из функций новой версии платформы (в том числе, новую стартовую страницу).

За подсказку спасибо Алексею Гелемееву, MaxiNovik
Система Orphus