Компания Nokia ближайших полтора года будет оставаться за бортом бизнеса мобильных телефонов.


Nokia ищет партнёров для производства и продажи мобильных телефонов
Согласно договорённости с Microsoft, Nokia не может использовать свой бренд при продаже телефонов с брендом Nokia до конца следующего года. По истечению этого срока финская компания может найти партнёра, который будет производить и продавать телефоны Nokia.

В официальном уведомлении Nokia говорится:

— Если и когда мы найдём партнёра мирового класса, который сможет взять на себя эту ответственность (за производство, продажу и техническую поддержку), мы сможем работать с ним в тесной связке и помочь ему с дизайном и разграничением технологий, как мы сделали это с планшетом Nokia N1 Android. Это единственный способ преодолеть наши ограничения в бизнесе мобильных устройств, мы с гордостью предоставим такому устройству право носить бренд Nokia.

Иными словами, мы будем искать подходящего партнёра, который с нашей поддержкой сможет проделать непростую работу и доставить отличный продукт. Согласно нашим договорённостям с Microsoft, это может случится не раньше IV квартала 2016 года, так что можно с уверенностью сказать, что Nokia не вернётся (по крайней мере в форме телефона) до этого времени.

Данная торговая марка пользуется большим уважением в странах с развивающейся экономикой благодаря бюджетным и надёжным телефонам, которые до недавнего времени были доступны на рынке.

Система Orphus