Nokia Lumia 1020, с ее 41 мегапиксельной камерой, приедет в Великобританию одним из первых, так заверил журналистов CNET работник одной из телекоммуникационных компаний.


Источник был не в состоянии сказать, когда аппарат появится на полках магазинов и по какой цене. Однако, ожидается, что Lumia 1020 появится в продаже через месяц после презентации и по цене 602 доллара на территории США. В любом случае, об этом будет официально объявлено на мероприятии в Нью-Йорке 11 июля.

Инсайдер был, также, не в состоянии сообщить, каким названием будет обладать устройство, предположительно 1020. «EOS» служило временным кодовым обозначением, и, в любом случае, не могло быть использовано, потому что зеркалки Canon носят то же название.

Lumia 1020 обещает быть первым телефоном с таким разрешением матрицы камеры на платформе Windows Phone. Напомним, что год назад, Nokia уже выпускала телефон с таким же разрешением матрицы – в 41 мегапиксель – Nokia 808. Телефон не стал популярен из-за того, что работал на устаревшей системе Symbian и имел неказистый внешний вид.

Характеристики телефона не известны. Но ожидается двухядерный процессор, 4,5-дюймовый экран с разрешением 1280х768 и память, объемом в 32 Гб. Внешний вид аппарата будет напоминать Lumia 920 и тоже иметь поликарбонатный корпус, но будет иметь выпуклость на задней части, чтобы поместить там 41-мегапиксельный сенсор.

А что вы ожидаете от презентации 11 июля?

По материалам CNET

Система Orphus