Сегодня Nokia открывает прием предварительных заказов на Nokia Lumia 2520 – первый планшетный компьютер Nokia под управлением Windows. Nokia Lumia 2520 доступен для предзаказа в черном (матовом) и красном (глянцевом) цветовых решениях.


Сделать предварительный заказ можно в Интернет-магазине Nokia, а также по телефону 8 800 2501040; стоимость планшета составит 23 990 рублей.

Nokia Lumia 2520
Nokia Lumia 2520

«Планшет Nokia Lumia 2520 выгодно отличается от конкурентов благодаря своему уникальному дизайну Lumia, отличной аппаратной составляющей и эксклюзивному программному обеспечению, — комментирует Мирко Аксентиевич, генеральный директор Nokia в России и СНГ. – Nokia Lumia 2520 – это первый планшет, в котором в полной мере реализована поддержка сетей LTE, и мы рады предложить российским пользователям это мощное и стильное устройство по конкурентоспособной цене».

Ключевые особенности Lumia 2520:

Планшет Lumia 2520 работает на базе ОС Windows RT 8.1, поддерживает связь стандарта 4G, сочетает в себе великолепные дизайнерские решения Lumia и доступен в различных цветовых решениях, включая глянцевый красный и матовый черный. Планшет Lumia 2520 предназначен для работы в любом месте, имеет яркий 10,1-дюймовый дисплей, позволяющий читать как в помещении, так и на улице. Также впервые в планшете установлена оптика ZEISS, вместе с передовыми технологиями Nokia для обработки изображений. Lumia 2520 оснащен основной камерой 6,7 Мпикс с диафрагмой f1.9, что позволяет получать отличные снимки при недостаточной освещенности, и 2 МПикс фронтальной камерой для видеозвонков с высоким качеством изображения. Беспокойство относительно быстрого расходования аккумулятора осталось в прошлом –планшет Lumia 2520 имеет встроенный аккумулятор, способный зарядиться на 80% за один час.

Цена Nokia Lumia 2520 в России — 23 990 рублей (~$740)

На планшет Lumia 2520 устанавливается уникальное программное обеспечение, доступное только владельцам Lumia. Благодаря предустановленному приложению Nokia Storyteller автоматическая подборка изображений выстраивается в единую временную линию – включая изображения с Facebook, SkyDrive, Picasa, Flickr и со смартфона Lumia. Приложение Lumia Share позволяет смартфону Lumia взаимодействовать с планшетом Lumia 2520 и просматривать все изображения в программе, с подключением по NFC. В Lumia 2520 также предустановлено приложение Nokia Video Director — новая программа для монтажа видео контента, которая позволяет работать с видеоматериалами, отснятыми как планшетом Nokia Lumia 2520, так и смартфоном Lumia.

Читать также: Qualcomm считает, что Nokia Lumia 2520 лучше, чем Microsoft Surface 2

Предлагая лучшие на данный момент в отрасли карты HERE, Lumia 2520 является единственным планшетом с поддержкой геолакационных сервисов без необходимости подключения к Интернет для быстрого и надежного использования карт. В комплектацию Lumia 2520 также входит эксклюзивная версия Nokia Music с предустановленным приложением Mix Radio, предоставляя обширный выбор музыки – вместе с другими устройствами Lumia.

Также к прочтению: Сравнение Nokia Lumia 2520 vs Surface 2 vs iPad Air

Lumia 2520 поддерживает полноформатный Microsoft Outlook, поэтому с помощью планшета можно без труда ответить на ожидающие внимания письма, где бы вы ни находились. Благодаря предустановленному пакету Microsoft Office можно просматривать и редактировать документы Word, Excel и Power Point без потери исходного форматирования. Резервные копии документов можно сохранять в бесплатном и безопасном облачном хранилище данных SkyDrive, и затем можно открыть их на том же месте, где они были закрыты, при помощи любого устройства.

Как это было: Презентация Nokia Lumia 2520 в Абу-Даби

Система Orphus