Nokia Lumia 800
Nokia Lumia 800

По данным компаниии uSwitch, Nokia Lumia 800 занимает 8 место в списке самых популярных мобильных устройств в Великобритании. Уровень продаж Lumia 800 вырос после анонсирования недорого смартфона Nokia Lumia 710. Вот что пишет uSwitch:


Повторное появление Nokia Lumia 800 в списке самых популярных смартфонов не было таким уж неожиданным. Мощная продолжительная рекламная кампания и появление в начале февраля Lumia 710 обусловили повышенный интерес как к бренду Nokia, так и к платформе Windows Phone. Возвращение Nokia Lumia 800 показывает, что потребители стали относиться к Windows Phone как к серьёзной альтернативной платформе мобильных телефонов. Также повлияли специальные предложения операторов, которые раздают эти смартфоны бесплатно с ежемесячным контрактным платежом всего от 20 фунтов.

Ключевым здесь является, пожалуй, «мощная продолжительная рекламная кампания». К примеру HTC Radar рекламировали на британском телевидении всего пару недель, а после этого смартфон исчез как с экранов телевизоров, так и из памяти британцев.

Надеемся, что это лишь начало возрастающей популярности Nokia и Windows Phone как в Англии, так и во всем мире.

Система Orphus