На днях Microsoft немного удивила всех нас — обновление с «незамерзающим» Wi-Fi и СМС-шаблонами для WP8-смартфонов вышло только для HTC 8X. Владельцы Lumia 920 так и не дождались «обновки» — ни 11 декабря, когда все началось, ни в последующие дни. Впрочем, ждать осталось недолго.


Обновление для Lumia 920 выйдет уже на этой неделе
Обновление для Lumia 920 выйдет уже на этой неделе

Nokia Care США в своем Twitter-аккаунте поведала трем нетерпеливым читателям о том, что «SW»-апдейт для Lumia 920 будет разослан уже в этом месяце. Таким образом, мы увидим его максимум через 2 недели. WMPoweruser предполагает, что апдейт может быть разослан на этой неделе — католическое Рождество (24 декабря) будет в понедельник. Чем не приятный подарок для Европы, Америки и готовящейся к своему любимому празднику — Новому Году — России? Очень вероятное временное «окно»- до 3-4 января жизнь в западных странах замирает.
Апдейт даст пару приятных мелочей. Прежде всего, будет устранена «старая болезнь» Windows Phone — разрыв Wi-Fi-соединения после блокировки дисплея. Появятся СМС-шаблоны; кроме того, можно будет сбросить входящий звонок и ответить СМС. Кстати, пользователи HTC 8X отмечают, что после обновления ОС Bluetooth-соединение стало заметно более надежным. Владельцам того же HTC 8S ждать обновления не следует — аппарат поставляется с уже предустановленным апдейтом Windows Phone 8.

Система Orphus