Еще вчера мы сообщали о том, что австралийское отделение авторитетного западного портала Gizmodo дало Nokia Lumia 920 «приз зрительских симпатий». Сегодня — еще одна награда! Правда, всего лишь серебро


Lumia 920 - для Gizmodo, увы, только вторая...
Lumia 920 — для Gizmodo, увы, только вторая…

В номинации «Самый значимый смартфон 2012 года» (выбор редакции Gizmodo) Lumia 920 уступила только Samsung Galaxy SIII. При этом iPhone 5 досталась только «бронза». Вот что думают сотрудники Gizmodo по поводу «девять-двадцать» [так Lumia 920 часто называет западная пресса — прим. переводчика]:

«Lumia 920 получила изрядно разрекламированную (и порядком всех «доставшую») PureView-камеру и большой роскошный дисплей. Она работает на невероятном ПО — Windows Phone 8, лучшей версии красивой, элегантной, кристально ясной ОС для мобильных телефонов. И да, это лучший Windows Phone-смартфон Nokia из возможных. И хотя у нее есть проблемы, главное — это то, что аппарат доказал: Nokia и Microsoft готовы идти в ногу со временем и быть успешными в Большой игре, в которую они ввязались». 

Gizmodo не в первый раз высоко оценивает новые устройства Microsoft и ее партнеров. Так, самым значимым планшетом 2012 года стал Microsoft Surface RT. Почему в Gizmodo выбрали лидера продаж Windows 8-девайсов? Ответ прост:

«Новая операционная система. Совершенно новая продуктовая категория. Новая технология клавиатуры-чехла. Возможно, Microsoft Surface RT — не предел наших мечтаний; мы по-прежнему надеемся, что все недостатки будут устранены в Surface Pro — но это, без сомнений, самая важная демонстрация того, как планшеты могут привлечь наше внимание, а также того, насколько готова рисковать Microsoft, чтобы привлечь наше внимание».

Что ж! Если у Apple есть Уолт Моссберг, который, будучи влиятельным аналитиком, высоко оценивает почти все продукты Apple, то у нас… у нас есть Gizmodo 🙂

По материалам Gizmodo

Система Orphus