lumia_video_settings

Как оказывается, смартфоны Nokia Lumia Icon и его международная версия Nokia Lumia 930 отличаются не только цветами корпуса. Последний также обладает поддержкой записи звука в формате Dolby Digital Plus. Прежде ни у одного смартфона такой возможности не было.


На слух отличия между записями, сделанными на Lumia Icon и Lumia 930, вряд ли будут заметны, ведь в обоих устройствах использованы высококачественные микрофоны HAAC с широким звуковым спектром и рекордно высокой амплитудой, а обработка звука, скорее всего, производится одним и тем же процессором.

Опция включения кодека Dolby находится в настройках видео стокового приложения камеры. На платформе Windows Phone с надстройкой Lumia Black можно найти фильтр баса и активатор направленного стереозвучания. После обновления до Windows Phone 8.1 и Lumia Cyan на некоторых смартфонах (в том числе Lumia 1520) в этих настройках появится опция записи звука в формате Dolby Digital 5.1. При записи видео звук будет писаться в два потока: один для Dolby, второй для обычного стерео. При редактировании видео пользователь сможет выбрать, какую дорожку оставить в записи, а какую убрать.

Источник: WPCentral

Система Orphus