Мы  уже сообщали, что Nokia начала рассылать обновление до Windows Phone 7.8 на Nokia Lumia 800 в Германии. Но ведь в Microsoft обещали прошивку не раньше первого квартала 2013 года! Сегодня Nokia наконец-то объяснила, в чем же здесь дело.


Windows Phone 7.8 для всех - только в 2013 году
Windows Phone 7.8 для всех — только в 2013 году

Представитель финской компании рассказал порталу tweakers.net, что апдейт рассылается только на устройства, которые не поступали в продажу. Это WP-смартфоны, например, для журналистов и разработчиков. Те, кто купил аппарат в магазине, получают свое законное обновление только в 2013 году. Специалист по связям с общественностью Nokia Стелла Янсен объяснила, почему компания решила внести ясность:

«Мы реагируем на это [новости о якобы уже вышедших прошивках Windows Phone 7.8], так как в противном случае люди будут разочарованы».

Новость подтвердили и голландцы с портала WP7.nl, с которых все и началось. Они поясняют: тем немногим счастливчикам, которые действительно получили Windows Phone 7.8, просто повезло — у них оказался «подходящий» IMEI-номер смартфона.

Вот и нашлось логичное объяснение тому, почему кто-то видел новые прошивки, а кто-то — нет. Так что тема официального обновления до Windows Phone 7.8, похоже, закрыта как минимум до начала января грядущего года.

По материалам WMPoweruser

Система Orphus