Компания Nokia опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила об отказе от неудачного бренда «HERE» и возврате к привычному «Ovi». Переименование коснётся всех сервисов компании. Ребрендинг начался со смартфонов Nokia Lumia 520 и Lumia 720, часть сервисов на них носят имя Ovi. Полный переход к бренду Ovi будет осуществлён в ближайшие три месяца.


Пресс-релиз Nokia
Пресс-релиз Nokia

Комментирует исполнительный вице-президент компании Nokia по продажам и маркетингу Крис Уэбер:

Ovi — это простое и запоминающееся финское слово, означающее «дверь», оно идеально сочетается с нашими смартфонам и на базе Windows Phone. «Дверь», «окна» — понимаете? Наша цель — объединять людей. Хватит просто смотреть на них через окна, настало время открыть дверь и впустить их к себе. Наши сервисы — как раз такая дверь, которая объединяет множество людей.

Коллекция Nokia в магазине приложений Windows Phone, в котором представлены эксклюзивные игры и приложения для смартфонов Lumia, будет переименована в «Коллекцию Ovi». В ближайшее время там будут представлены переименованные приложения Ovi Store, Ovi Drive, Ovi Glam Me, Ovi Music, Ovi NFC Writer, Ovi Pulse Beta, Ovi Reading, Ovi Trailers, Ovi City Lens, Ovi Transit и другие.

Комментирует глава подразделения развлекательных сервисов компании Nokia Дин Патрик:

Использование бренда Ovi позволит нам сосредоточиться на предоставляемом контенте и сервисе без их ассоциации с провайдером Nokia. Благодаря этому сервисы Ovi Mix Radio и Ovi Music появятся на смартфонах других производителей и даже, надеюсь, на других платформах, в том числе Android. В прошлом месяце мы открыли API нескольких своих сервисов, поэтому их появление на популярных платформах не за горами.

По материалам пресс-релиза Nokia

Система Orphus