К счастью, история с Nokia Lumia 800 и 900 в  этот раз не повторится — финны, в отличие от года прошлого, не покажут два своих новых флагмана за 4 месяца. Lumia 920 останется «Снежной Королевой» (слово Lumia в переводе с финского значит «снегА) чуть дольше. Почему все случилось именно так?


Выставка CES 2012 пройдет без активного участия Nokia
Выставка CES 2012 пройдет без активного участия Nokia

Как сообщает китайский ресурс WP Dang, у Nokia были планы по показу новинок на CES 2013 (8-11 января). Но планы изменились, и всё будет показано только на Mobile World Congress, который пройдет в феврале 2013 в испанской Барселоне (25-28 февраля того же года).

Почему? Логика есть. В Nokia хоть и поздно, но догадались — лучше не злить американских операторов (а выставка пройдет именно в США). У компании уже есть партнерство с AT&T — и американцы хотели бы не сломя голову бежать за очередным финским флагманом (тем более, что Nokia — сравнительно малоизвестный в Америке бренд), а спокойно продавать уже имеющийся по адекватным ценам. То же — и с другими операторами. Verizon продает уникальную Nokia Lumia 822, T-Mobile — еще одну модификацию, Lumia 810.

Уже был горький опыт Lumia 900, которую анонсировали как раз на CES 2012 — тогда чересчур «переменчивых» финнов никто не понял.

Именно поэтому в Nokia сочли за лучшее не торопиться, а выждать еще один месяц и показать свои новинки в Барселоне.

По материалам unwiredview

Система Orphus