Nokia выпустит переосмысленную версию привычного «тетриса» от Electronic Arts. Релиз игры под названием Tetris Blitz состоится уже на следующей неделе, пишет портал WPCentral.


Nokia портирует на Windows Phone игру Tetris Blitz
Nokia портирует на Windows Phone игру Tetris Blitz

Что такое Tetris Blitz, и что такое Blitz? Получить исчерпывающий ответ на эти вопросы можно из видео ниже:

Главные отличия Tetris Blitz от обычного «тетриса» — ограниченное время на игру (2 минуты) и высокая скорость. За вышеупомянутые две минуты нужно набрать как можно больше очков. В игре доступны различные режимы (например, двойной зачет очков в Frenzy Mode) и новые способы управления ( одним касанием One-Touch и «захвати и положи» Drag and Place). Полученные очки можно потратить на 15 различных Power-Up’ов. Среди них — дополнительное время, удаление «случайных» линий, уменьшение количества блоков и др. Использование этих бонусов делает возможным по-настоящему высокие результаты.

На iOS Tetris Blitz доступна для загрузки бесплатно. Встроенную рекламу можно удалить за $4,99. Игровые очки можно приобрести через систему встроенных покупок. Пока неясно, будет ли та же модель в Windows Phone-версии игры. Ранее Nokia, публиковавшая игры от EA, удаляла функцию In-App Purchase. В этот раз, отмечает WPCentral, может быть сделано исключение — встроенные покупки являются очень важной частью геймплея Tetris Blitz.

Неясно, как именно будет распространяться игра. Tetris Blitz для Windows Phone выйдет в среду, 28 августа — в традиционный для Xbox-релизов день. Xbox Live-игра? Можно вспомнить и о том, что Nokia и Electronic Arts выпускают Lumia-эксклюзивы по совместному соглашению — но срок его действия подходит к концу. Будет ли он продлен, неизвестно. Если пролонгация состоится, Tetris Blitz с высокой долей вероятности станет очередным Lumia-эксклюзивом Nokia. Финская компания, впрочем, предлагает и «не-эксклюзивы» (к примеру, Angry Birds Rio).

Выйдет ли игра и для Windows Phone 8, и для Windows Phone 7? C учетом онлайн-опций и возможного появления встроенных покупок — скорее всего, только для WP8. Версия для WP7 может появиться позднее.

На Windows Phone уже существует Xbox Live-версия классического Tetris. Игра, придуманная гражданином СССР Алексеем Пажитновым и увидевшая свет в 1984 году, доступна для загрузки за $2,99 (американский регион). В российском Магазине также доступны несколько вариантов популярной забавы 80-90-х гг. прошлого века.

По материалам WPCentral

Система Orphus