Nokia продала более одного миллиона смартфонов Lumia
Nokia продала более одного миллиона смартфонов Lumia

Во вчерашнем квартальном отчете Nokia за 3 последних месяца 2011 года было указано, что к настоящему времени продано более одного миллиона смартфонов Lumia. Компания также были сообщила о своих планах на будущее: нас ждут развитие маркетинга и новые продукты в 2012 году. Линейка Lumia должна быть запущена в Китае и Латинской Америке в первой половине 2012 года.


Различные аналитические агентства приводили разные оценки продаж. IDC давало пессимистичный прогноз в полмиллиона проданных смартфонов за три месяца. Точнее оказалось Morgan Staley, их оценка — 1 миллион устройств.

Nokia запустила смартфон Lumia 800 в ноябре 2011 года. Зрителям было представлено феерическое зрелище: 4D-проекция от deadmau5 в Millbank Tower (Лондон). Многочисленные маркетинговые акции принесли свои плоды. Цифра в 1 миллион проданных устройств с ноября — это неплохой результат.

Следующим шагом Nokia станет запуск 4,3-дуюмого смартфона Lumia 900 в США, утечки свидетельствуют, что это произойдет 18 марта, в Европе аппарат может появится в июне.

В следующем месяце в Барселоне стартует ежегодная конференция Mobile World Congress. Nokia проведет пресс-конференцию на открытии, можно ожидать новых известий.

Система Orphus