Вице-президент Nokia на Среднем Востоке Тим Фаррел
Вице-президент Nokia на Среднем Востоке Тим Фаррел

Смартфоны Nokia Lumia никогда не продавались на Среднем Востоке по причине отсутствия в Windows Phone 7 поддержки языков с написанием справа налево. В Windows Phone 8 эта поддержка появится, поэтому Nokia ожидает, что смартфоны Lumia будут там успешно продаваться. Вице-президент Nokia на Среднем Востоке Тим Фаррел заявил по этому поводу Gulf Times:


Наши новые смартфоны Lumia на платформе Windows Phone 8 будут поддерживать арабский язык и могут стать популярными на Среднем Востоке.

Особые надежды Фаррел возлагает на продажи в странах Персидского залива, в Катаре в частности:

У нас дела в этом регионе идут хорошо. 6 из 10 пользователей мобильных телефонов всё ещё пользуются Nokia. В Катаре нам оказывают серьёзную поддержку наши партнёры, поэтому доля на этом рынке у нас высока.

Фаррел сказал, что Nokia собирается сфокусироваться на продажах смартфонов серий Lumia и Asha, их целевая аудитория — 4,2 млрд людей, кто ещё не пользуется смартфонами. Фаррел говорит:

В мире 5,4 млрд пользователей мобильной связи, из них 1,2 млрд используют смартфоны. Значительная часть пользователей смартфонов не имеют доступа в интернет. Поэтому, перспективы у рынка огромные. Но одному производителю здесь не справиться.

Система Orphus