Nokia Lumia на WP8
Nokia Lumia на WP8

Недавно мы писали об информации, которую передал сайту Bloomberg один инсайдер Nokia — компания собирается продемонстрировать новые смартфоны с операционной системой Windows Phone 8 на мероприятии Nokia World, которое пройдёт 5-6 сентября в Финляндии. Как верно подметили в комментариях, еще чуть ранее мы видел тизер, который обещал «нечто удивительное» 7 сентября. Предполагается, что iPhone 5 будет представлен примерно через неделю после анонса Nokia — 12 сентября.


Nokia World
Nokia World

Что будет показано на Nokia World? Естественно, новые смартфоны. В прошлом году, Nokia, напомним, продемонстрировала на этом мероприятии смартфоны Lumia 800 и Lumia 710. В сеть уже утекло некоторые подробности о технических характеристиках новых смартфонов, осталось лишь дождаться официального анонса.

Скорее всего, Nokia покажет сразу несколько смартфонов на Windows Phone 8. Также есть вероятность, что компания продемонстрирует WP-смартфон с 41-Мп камерой PureView.

Nokia PureView
Nokia PureView

Мы уже достоверно знаем, что Windows Phone 8 будет поддерживать камеры с огромными сенсорами, экраны с разрешением 720р, NFC и многоядерные процессоры. Так каких же тузов Nokia припрятала в рукаве? Геймерский смартфон аля N-Gage с улучшенной поддержкой Xbox Live? Смартфон с физической QWERTY-клавиатурой? Слайдер?

Продукция Apple
Продукция Apple

Apple обычно делают из анонса своих продуктов медийное шоу, а сами продукты поступают в продажу уже через несколько недель. iPhone 5 не станет исключением: ожидается, что он поступит в продажу 21 сентября. Nokia, хоть и покажет свои продукты на неделю раньше Apple, не сможет начать продавать их до официального запуска Windows Phone 8. То есть до октября или ноября. Как видите, Apple будет находиться в более выгодном положении.

Система Orphus