В небольшом интервью изданию BGR вице-президент смартфон-подразделения Nokia Джо Харлоу рассказала о планах финского производителя на обозримое будущее. По словам топ-менеджера, следует ожидать появления Lumia — устройств с «сверхпродвинутыми» камерами и моделей с функцией Dual SIM


Вице-президент смартфон-подразделения Nokia Джо Харлоу
Вице-президент смартфон-подразделения Nokia Джо Харлоу

При разработке будущих Windows Phone — смартфонов Nokia будет обращать все больше внимания на работу с изображением. По мнению Джо Харлоу, возможность получать при снимке ещё больше данных, чем может разглядеть человеческий глаз, и обрабатывать их в специальных программах — крайне перспективное направление. Ранее работу осложняли ограничения технического характера; сегодня же возможности обработки стали больше.

Один из примеров новейшей обработки изображений — Lytro-rамера, которая позволяет пользователю менять фокусировку на фото уже после того, как снимок сделан. Nokia уже инвестирует в занимающийся схожими вещами — с прицелом на смартфоны — стартап Pelican Imaging.

Джо Харлоу также отметила, что Nokia будет и в дальнейшем стараться сделать еще более недорогие смартфоны Lumia. Еще одним направлением станет выпуск Lumia с двумя SIM-картами. Подобные устройства, по словам госпожи Харлоу, уже «на горизонте».

По материалам WMPoweruser

Система Orphus