Компания Nokia в скором времени выпустит на рынок TWS-наушники Lite Earbuds, которые уже прошли сертификацию в Федеральной комиссии по связи (FCC).


На официальном сайте FCC уже есть фотографии нового аксессуара, а также добавлены его основные технические характеристики и возможности сенсорного управления.

Беспроводные наушники Nokia Lite Earbuds (BH205) выполнены в черном цвете и оснащены кейсом, через который будет осуществляться зарядка с помощью кабеля USB Type-C. На корпусе кейса есть небольшой LED-индикатор, с помощью которого можно определить уровень зарядки.

Новая гарнитура от Nokia поддерживает сенсорное управление для переключения песен в плейлисте, ответа на звонок и другое. Можно использовать одинарное, двойное или тройное касание для сенсорного управления наушниками.

Емкость аккумулятора кейса составляет 400 мАч, которого хватит на пять полных зарядов (каждый наушник емкостью по 40 мАч).

Следующая презентация Nokia состоится 8 апреля этого года, но покажут ли там новую гарнитуру в данный момент неизвестно.

 

 

Система Orphus