На минувшей неделе прошла выставка компании Qualcomm и Microsoft, на которой был официально дан старт продажи устройств, с процессором Snapdragon 835 на платформе Windows 10. Однако, в магазины поступило только одно устройство от компании ASUS – NovaGo. Появление второго анонсированного устройства HP Envy x2, ожидается только весной следующего года.


Помимо этого, появилась информация о том, что ноутбук от компании Lenovo покажут в начале года на CES 2018. Также появилась информация о том, что компании Samsung и Xiaomi разрабатывают свои устройства основанные на Windows 10 ARM.

Что же касается гибридного ноутбука от компании Lenovo, его заметили во время теста производительности на бенчмарке Geekbench. Новое устройство показало очень слабые показатели производительности. Однако, во время многопоточного теста, устройство от Lenovo обогнало своих конкурентов из ASUS и HP почти на 1000 баллов. Кстати, во время бенчмарка было выяснено, что Lenovo выпустит как минимум две модели гибридного ноутбука, с 4 и 8 ГБ оперативной памяти.

Отметим, что новые устройства Windows 10 ARM будут поддерживать бесперебойную работу в течении полного рабочего дня, а также 30 дней работы в автономном режиме ожидания. Помимо этого, на устройствах можно будет запускать старые х-86 приложения с помощью эмуляции.

Система Orphus