Для оснащения лечебного учреждения нового типа закупят 1300 устройств под управлением Windows Phone, а в палаты установят системы мониторинга на базе датчиков Kinect.


kinect

Объект «Østfold Hospital» строится с нуля, в настоящее время завершатся прокладка коммуникаций и отделка помещений. Открытие запланировано на 2015-ый год, в списке обязательного оборудования – персональные смартфоны для персонала госпиталя. Специализированное ПО поможет оптимизировать административные хлопоты, вроде ведения учета сбора анализов, назначения процедур, контроль над графиками посещений больных и т.д. Конкретный список приложений, как и модели смартфонов, не афишируется, однако известно, что официальные структуры остановили выбор на платформе Windows Phone.

И вовсе неспроста, так как на самом деле речь идет о серьезном доверии к продукции Microsoft – в системе здравоохранения Норвегии работают прагматики, несклонные к риску. В Østfold Hospital собирают поручить контроль над обстановкой в палатах датчикам Kinect, способным круглосуточно отслеживать положение тела пациента относительно прочего оборудования. Потеря сознания, случайные падения, конвульсии, хождение во сне, даже банальное нарушение постельного режима – беспристрастная автоматика отреагирует оперативно. Больница Østfold Hospital создается как инновационное заведение, где каждому пациенту положена личная палата-лаборатория, уставленная оборудованием и такие технологии здесь во главе угла всей системы.

Система Orphus