На этой неделе от компании Microsoft были анонсированы разные дополнения в системе безопасности Windows 10, и вот вчера была представлена новая функция Windows AutoPilot.


Она появится с выходом обновления Windows 10 Fall Creators Update и нацелена на корпоративную аудиторию Microsoft. В новую функцию входят — Windows AutoPilot, AutoPilot Reset и Device Health. Они все направлены на упрощения процесса подготовки компьютера к работе и помогает следить за здоровьем устройства.

Windows AutoPilot представляет собой набор технологий, которые нужны для первой настройки компьютера. Устройство сможет настроить сам пользователь, без необходимости звать IT-администратора. Компьютер сам подключится к Intune, трансформирует свою редакцию Windows 10 в Корпоративную, загрузит настройки системы и безопасности, установит Office 365 и ряд других бизнес-приложений.

Если возникают проблемы, то AutoPilot Reset сбрасывает девайс, применяет нужную конфигурацию и сохраняет за собой все параметры MDM (Mobile Device Management) и подключение к Azure Active Directory (AAD).

В этом году должно выйти обновление для Windows Analytics, где можно будет следить за здоровьем компьютера. С помощью функции Device Health можно будет в реальном времени следить за происходящим и вовремя реагировать на проблемы.

При разработке Microsoft ставила за цель существенно упростить тяжелый процесс установки и подготовки в корпоративном окружении различных предприятий.

Система Orphus