На днях Microsoft выпустила сборку 10166 для Windows 10, и теперь пришла очередь участников программы Windows Insider, тестирующих новую ОС для смартфонов.


windows-10-mobile-10166

Как и десктопная версия, Windows 10 Mobile Insider Preview (10166) предназначена для тех, у кого установлен так называемый «быстрый круг» обновлений. Новая сборка отличается значительным количеством мелких изменений, но, как и в предыдущих версиях, разработчики сосредоточились на улучшении работы операционной системы.

По словам представителей Microsoft, в этой сборке исправлено большинство багов, замеченных в версии 10149. Также исправлена ошибка, из-за которой нельзя было вводить PIN-код после обновления. Теперь должны корректно отображаться и цвета в приложениях. Плитки браузера Edge и Магазина стали прозрачными.

Помимо этого, улучшена стабильность скачивания и обновления приложений из Магазина. Магазин больше не обозначен как «бета». Также, по просьбам пользователей увеличили иконку заряда аккумулятора. Увидеть изменения можно на роликах ниже.

Система Orphus