Стивен Элоп
Стивен Элоп

Стивен Элоп рассказал о подходе Nokia к локационным сервисам и приложениям. «Наше видение сервисов, основанных на определении местоположения, гораздо шире, чем то, что компания предлагает сейчас». По его мнению, пользователи ищут ответы на три основных вопроса: «что?», «кто?» и «где?». На первые два вопроса много информации в интернете, Nokia старается создать платформу, которая будет отвечать на вопрос «где?». В связи с этим компания инвестирует средства в технологии «indoor mapping» и дополненной реальности.






Дополненная реальность
Дополненная реальность

Приложение Nokia Transport впервые появилось на Windows Phone. Оно содержит информацию о расписании трамваев, метро, пригородных поездов и автобусов для 500 городов в 46 странах мира. «Пошаговая» навигация позволит вам найти ближайшую остановку или станцию, а информация о времени пребытия не позволит опоздать на поезд или автобус. Расписание транспорта доступно в 80 городах. Приложение появится в маркете в следующем месяце.

Nokia Drive
Nokia Drive

Новая версия приложения turn-by-turn навигации Nokia Drive 2.0, получит полноценный оффлайновый режим работы, а также функцию оповещения о превышении скорости. Отсутствие оффлайного режима называлось основным недостатком первой версии приложения. Обновление выйдет в марте, установить его можно будет на всю линейку Nokia Lumia.

Nokia Maps
Nokia Maps
Nokia Maps
Nokia Maps
Система Orphus