Россия и Америка — дружба навек


Российский монобрендовый магазин Apple от Связного - уже скоро!
Российский монобрендовый магазин Apple от Связного — уже скоро!

На днях стало известно о новом успехе российского ретейлера «Связной» в непростом деле построения партнерских отношений с ранее очень «капризной» на нашем рынке Apple.

Как сообщается, Apple и «Связному» удалось прийти к соглашению, результатом которого станет открытие первого монобрендового магазина под эгидой российской компании, в котором будет представлена исключительно продукция Apple: компьютеры Mac, смартфоны iPhone, планшеты iPad, плееры iPod, а также аксессуары. Любопытно, что магазин откроется не в Москве, а в Новосибирске. Известно и название (CStore), и дата и место открытия — 16 февраля, 12:00, «Сибирский Молл», расположенный по адресу: ул. Фрунзе, д. 238. При этом новосибирский CStore будет далеко не последним магазином в своём роде — всего, по сведениям Hi-Tech Mail, запланировано открытие минимум десяти «си-сторов» по всей России.

Apple явно сделала ставку на «Связного» как на главного партнера в ожидаемой в 2013 году экспансии на российский рынок. В конце 2012 года «связистам» уже удалось заключить прямой договор с «яблочным» концерном и получить в свое распоряжение Apple iPhone 5 по довольно низкой для российских реалий цене — 28 990 за 16-гигабайтную модель (вскоре цена выросла на 1 000 рублей и сохраняется на том же уровне и сегодня). Также «Связной» имеет весомый статус премиум-реселлера Apple.

По материалам Hi-Tech Mail

Система Orphus