«Новости РТ» — это неофициальное приложение для чтения новостной ленты Russia Today (RT). Так уж сложилось, что у RT нет русской версии приложения для своего сайта. Нет вообще. А хочется получать новости на родном языке и из разных источников.


Во второй версии приложения «Новости РТ» добавлены все существующие редакции на данный момент(русский, английский, немецкий, испанский, французский и арабский). Для каждой редакции можно выбрать интересные разделы. На русской версии это Новости, Переводы зарубежной прессы (ИНО ТВ) и ДОК РТ – документальные фильмы по насущным проблемам в мире.

Russia TodayRussia Today Russia Todayru.3

Особенности приложения

В приложении есть фоновый агент, который тихонько собирает новости и складывает в базу, чтобы вы не пропустили последние новости. В настройках можно задать – сколько последних новостей хранить. Там же можно выбрать фон — темный или светлый. Вывод последних восьми новостей на живую плитку и другое.

Полностью статьи не загружаются. Автор приложения посчитал что из заголовка и описания вполне понятно суть новости. Так что если захочется загрузить статью полностью – статья открывается в интернет-браузере.

Статьи показываются в виде заголовка. При тапе на заголовке открывается большое описание. Если нажать на описании, тогда откроется страница сайта с этой новостью в браузере.

«Новости РТ» — достаточно удобное приложение без лишних наворотов, что и подтверждают более 2 500 оценок пользователей со всего мира.

Система Orphus