Nokia 800 Searay
Nokia 800 Searay

Накануне официального анонса Nokia в сеть утекли две новые фотографии Nokia 800.

На фото показаны лицевая и задняя панели смартфона Nokia 800, известного под кодовым именем Searay. Ничего нового, что было бы прежде не известно, фотографии не несут, только показываю простоту и изящность первого WP-смартфона Nokia. На задней панели размещена линза камеры и светодиодная вспышка. Ожидается, что N800 будет доступен в чёрном, голубом и розовом цвете и появится буквально на днях. Эти фото появились на сайте The Next Web, на котором сказано, что кодовое имя второго WP-смартфона Nokia — Sabre, и это будет уменьшенная версия N800.


В выходные на британском национальном ТВ начали показывать тизерные рекламные ролики первого WP-смартфона Nokia. В рекламе показываются кнопки Windows мистического устройства. Девайс похож на WP-смартфон Nokia Searay и также отсылает к утекшему недавно, рекламному материалу WP-смартфона Nokia 800, прежде известного как SeaRay. Ожидается, что Nokia начнёт продажи этого смартфона в ноябре.

В понедельник появилась информация, что Nokia выпустит свой WP-смартфон на американский рынок не сразу. Nokia готовит маркетинговый рывок на рынок, где она проводит кампанию под лозунгом «Amazing Everyday». В брифе кампании написано: «Миллиард маленьких приключений скрываются за горизонтом каждый день. Новые WP-смартфоны Nokia помогут найти их, принять в них участие и поделиться ими с друзьями». Гендиректор Nokia Стивен Элоп на прошлой неделе сказал, что Nokia начнёт продажи мартфонов в избранных странах. Элоп рассказал, что индустриальный дизайн N9 перейдёт и на последующую продукцию компании.

Nokia World стартует в Лондоне в сегодня. Мы будем держать вас в курсе происходящего на мероприятии. Следите за новостями.

Nokia N800
Nokia N800
Система Orphus