На официальной странице Nokia в Facebook и на британском Channel 4 появилась загадочная информация о смартфонах, которые Nokia должна будет представить завтра в Лондоне.


В Facebook Nokia выложила вот эту фотографию с надписью на стекле “There are no limits to human imagination” («Нет предела человеческому воображению»).

Нет предела человеческому воображению
Нет предела человеческому воображению

Если приглядеться в отражение стекла повнимательнее, можно заметить нечто похожее на вспышку камеры и камеру с 16 линзами.

Нет предела человеческому воображению
Нет предела человеческому воображению

Подобные камеры разрабатывает компания Pelican Imaging, в которую Nokia инвестировала совсем недавно.

Камера Pelican
Камера Pelican

Возможно, в одном из смартфонов Nokia, которые мы увидим завтра будет пленоптическая камера. Также возможно, это всего лишь плод нашего воображения, и на картинке отражается вовсе не камера, а что-то другое.

Второй тизер был показан по британскому телевидению. На Channel 4 в перерыве сериала «Переростки» включили 20-секундную рекламу, в которой были продемонстрированы фрагменты корпуса смартфона (линза камеры, вспышка и одна из боковой граней), текст по ходу ролика гласит «More than eyes can see» («Больше, чем видят глаза»), а в конце появлется надпись «The new Lumia is coming» («Скоро появится новая Lumia»). Интересно, что значит «больше, чем видят глаза»? 1000 мегапикселей? Инфракрасный сканер? Рентген? Камера ночного видения? Птичий угол обзора?

Вот этот ролик:

Кадр из рекламы Nokia
Кадр из рекламы Nokia

Кадр из рекламы Nokia
Кадр из рекламы Nokia

Кадр из рекламы Nokia
Кадр из рекламы Nokia

Эти фрагменты сильно напоминают появившиеся 17 апреля в китайской социальной сети Weibo фотографии якобы Nokia Catwalk: тот же огромный выпуклый глазок камеры, двойная (ксенон и светодиод) вспышка над ним и, по всей видимости, металлический корпус.

Nokia Catwalk
Nokia Catwalk

Этот дизайн вы, дорогие читатели w7phone.ru, тогда очень сильно раскритиковали:

Это не Нокиа. Нокиа не будет делать такую выпуклую камеру, это не их эргономика.

Не похоже на нокию больно большие изменения в дизайне и эргономике. Очень фуфловый фейк.

Что за *овно на задней панели?!! О_О Это камера ?! КАК У HTC?!! *ОВНО, РЕБЯТА , давайте не расстраиваете меня, у вас дизайнеров хватает.

Вот это треш…) это воплощение адской мобилы NOKIA???

Видок не очень…

Этот уродец с прыщом точно не моя следующая Нокиа

Мне не понравился дизайн

Это фейк

Титькофон

Что скажете теперь?

По материалам The Verge, My Nokia Blog и Pocket-Lint

Система Orphus