А вот и первая новость-2013 🙂 Да какая! Возможно, мы уже знаем, как именно будет называться первый флагман Nokia на Windows Phone 8 в 2013 году. Завесу тайны приподнял главный редактор The Verge.


Том Уоррен — «главного по буковкам» в лондонской The Verge зовут именно так — опубликовал очень интересный твит:

Nokia Catwalk - новый флагман Nokia на Windows Phone?
Nokia Catwalk — новый флагман Nokia на Windows Phone?

 

«Я буду честен, меня немного разочаровала Nokia Lumia 920. Мне гораздо больше нравится Nokia Catwalk. Это то, что будет следующим.

 

Из Twitter-ленты Тома следует: ему не понравилось в Nokia Lumia 920 качество дневных снимков (в Nokia уже знают о проблеме и нашли решение, апдейт PR 1.1 все исправит).

Логично предположить, что Nokia Catwalk (дословно — «Nokia Подиум») получит гораздо более мощную камеру. Но это не будет PureView-технология с 41 Мп, как на Nokia 808. Том Уоррен ждет PureView на Windows Phone 8 не раньше осени 2013 года. Catwalk может получить схожие с Nokia Lumia 920 характеристики, значительное улучшение фотомодуля, и стать в итоге стать чем-то вроде iPhone 4S.

И еще одна мысль. А что это Том «разболтался»? 🙂 Быть может, уже особенно нечего и скрывать? Возможно, мы увидим Catwalk уже через неделю, на американской выставке CES 2013?

Мы будем держать вас в курсе событий. Если Том ответит на наш запрос о том, что же такое Nokia Catwalk, новость будет обновлена.

По материалам Twitter-аккаунта Тома Уоррена

Система Orphus