Эра носимой электроники вовсю шагает по миру. Мы видели множество уже продающихся умных часов от производителей Android-устройств, работающих на различных ОС: от собственных наработок компаний до Android Wear; совсем недавно Apple представила своё видение умных часов, которые начнут продаваться уже в начале 2015 года. А вот Microsoft, похоже, не торопится выпускать свои часы , несмотря на то, что слухи о них ходят уже довольно давно. Видимо, компания пока решила прощупать почву носимой электроники и понаблюдать за конкурентами, чтобы не повторить их ошибок и учесть замечания пользователей. Пока же мы не знаем ни о каких-либо характеристиках, не видели «живые» фотографии и не встречали никаких нaмёков от Microsoft о новом продукте, в котором всем нам хочется увидеть то, чего так недостаёт в других часах: большей самостоятельности гаджета, автономности, удобства использования, а также услышать, зачем они нам по-настоящему необходимы.

Поэтому-то нам и остаётся только гадать и придумывать, как могут выглядеть умные часы от Microsoft и, что они смогут делать. Этим и решил заняться независимый дизайнер, концепт которого был опубликован на немецком сайте Die Smartwatch. Часы получились очень красивыми и привлекательными своим минималистичным дизайном. Вот основные особенности часов из концепта:

Microsoft_Smartwatch-00

1. Новые часы Microsoft Smarwatch поставляются с новой Windows Wear 8.1, поэтому наиболее важные для вас вещи всегда будут с вами. Эксклюзивные живые тайлы поддерживают вас на скорости, с которой всё происходит в вашем мире.

Microsoft_Smartwatch-01

2. Microsoft Smarwatch обладает несколькими цветовыми решениями своей оболочки .

Microsoft_Smartwatch-02

3. Часы оборудованы 1,45-дюймовым  дисплеем, который приятен для глаз, и продвинутым двухъядерным процессором, обеспечивающим очень высокую производительность. И всё это за цену, которая вам понравится.

Microsoft_Smartwatch-03

4. Они идут в комплекте со многими приложениями, которые вы любите. Вы можете оставаться на связи с помощью приложений ваших социальных сетей и использовать Skype, благодаря встроенной фронтальной камере. А также вам доступны тысячи приложений на любой вкус из Windows Store.

Microsoft_Smartwatch-04

5. Здесь есть голосовой ассистент Cortana, который может делать всё то, что на данный момент способен делать на Windows Phone 8.1.

Microsoft_Smartwatch-05

6. C новыми Microsoft Smarwatch вам не нужно доставать ваш смартфон из кармана. Вы можете просто ответить на вызов с помощью этих часов. Они позволяют управлять всеми важными для вас вещами прямо с запястья вашей руки.

Система Orphus