15 декабря в магазинах РФ появится крайне дешевый, но очень достойный и немного необычный Windows Phone-смартфон от Alcatel.


Windows Phone-смартфон Alcatel One Touch View
Windows Phone 7.5-смартфон Alcatel One Touch View

Alcatel One Touch View — «первенец» известного своими недорогими и надежными телефонами и смартфонами французского производителя Alcatel на платформе Windows Phone. Устройство получило 4-дюймовый IPS-дисплей с покрытием Gorilla Glass (800 х 480 пикселей), процессор частотой 1 ГГц, 512 Мб RAM, 4 Гб встроенной памяти (поддержки карт microSD нет, пользователю доступно около 3 Гб), 5-мегапиксельную камеру с вспышкой, фронтальную VGA-камеру, съемный аккумулятор на 1 500 мАч. Модель доступна в черном, белом и оранжевом цветах (последний на фото выглядит очень стильно).

Windows Phone-смартфон Alcatel One Touch View
Windows Phone 7.5-смартфон Alcatel One Touch View

Девайс работает на Windows Phone 7.5 и получит обновление до WP 7.8 в следующем году. Интересны два обстоятельства. Первое — модель будет стоить всего 6 990 рублей. Это — самый дешевый Windows Phone-смартфон на рынке! Второе — впервые в истории Windows Phone у одного из смартфонов под управлением мобильной ОС от Microsoft не будет ставшей уже «канонической» аппаратной кнопки камеры!

Windows Phone-смартфон Alcatel One Touch View
Windows Phone 7.5-смартфон Alcatel One Touch View

В рунете уже появился обзор аппарата, который мы увидим в магазинах всего через 5 дней. Из материала следует, что устройство получилось очень удачным, за исключением небольшого размера встроенного хранилища данных и отсутствия каких-либо фирменных сервисов. Подытоживая, можно заметить: если вам не так сильно нужны сервисы Nokia, и вы просто хотите недорогой смартфон на Windows Phone (строго говоря, за такую цену модель интересна и тем, кто думал купить Android), хотели бы пользоваться Skype и в целом иметь более мощную «начинку» для программ и игрушек, то Alcatel One Touch — ваш выбор. С другой стороны, устройству предстоит борьба с HTC Radar, и совсем не факт, что она завершится в пользу новинки.

В любом случае, поздравляем французскую компанию с многообещающим стартом!

По материалам WMPoweruser, mail.ru

Система Orphus