Все мы любим хорошее кино. Кто-то смотрит его в кинотеатре с друзьями, кто-то предпочитает уютный диван, а кто-то смотрит кино там, где ему удобно. Сделать это легко и просто с приложением онлайн-кинотеатра NOW.RU для Windows Phone, которое мы протестировали и готовы вам о нем рассказать.


NOW RU для Windows Phone
NOW RU

Итак, NOW.RU – это, прежде всего удобный и простой способ смотреть кино онлайн. Эпитет «простой» здесь будет как никогда кстати.
Ничего лишнего. Только список фильмов, доступных к просмотру прямо сейчас на экране вашего смартфона. Немного долгая загрузка приложения в самом начале полностью компенсируется огромным выбором фильмов и сериалов.

Для меня стало приятной неожиданностью, что качество видео само подстраивается под скорость моего интернета, что избавляет от необходимости подолгу ждать, когда наконец один кадр сменит другой.

Картинка четкая, а звук предельно чистый. Как будто смотришь не онлайн, а закачанный на телефон фильм.

NOW RU для Windows Phone
NOW RU

Интерфейс приложения состоит из несколько страниц.

Помимо заглавного списка из лучших фильмов, можно перейти к разделам – «Кино», «Сериалы», «Шоу». В каждом из них предусмотрена возможность настройки фильтров по году выпуска и жанру. Кроме этого для удобства навигации по приложению есть быстрый поиск по ключевым словам.

NOW RU для Windows Phone
NOW RU для Windows Phone
NOW RU для Windows Phone
NOW RU для Windows Phone

NOW RU для Windows Phone
NOW RU

Также отмечу удобство выбора мультфильмов в разделе «Детям». Мульты можно отфильтровать по возрастной категории или по главным героям: машинки, принцессы, роботы и т.д.

Занять ребенка можно и образовательными мультфильмами или передачами. Все это подарит взрослым несколько часов свободного времени.

Раздел «Детям» на NOW RU для Windows Phone
NOW RU

Для поклонников телевизионных шоу в NOW.RU определенно понравится, ведь практически все проекты канала ТНТ доступны совершенно бесплатно. И кроме того новые серии появляются в приложении в день эфира. Да, «Дом 2» и «Битва Экстрасенсов» тоже тут есть.

Дом2 и Битва Экстрасенсов на NOW RU для Windows Phone
NOW RU

Если вам приглянулся какой-то фильм или сериал, но времени на его просмотр в настоящий момент нет, всегда можно добавить его в список избранного и вернуться к нему позже. А если вы не нашли свой любимый фильм, в приложении NOW.RU есть функция «заказать контент».

Избранное в NOW RU для Windows Phone
NOW RU

При постановке фильма на паузу текущая позиция просмотра не слетает и не приходится все смотреть заново. Мелочь, но некоторые конкуренты этим грешат.

Минусы тоже есть, но не стоит забывать, что приложение только вышло, а сам разработчик активно работает над их устранением, выпуская обновления.

В целом же сервис мне понравился, и в будущем я еще не раз вернусь сюда, чтобы посмотреть хорошее кино или новую серию любимого сериала.

Кстати, у NOW.RU есть «Шерлок», «Заточенные кепки» и первый сезон нового американского сериала «Низкое зимнее солнце».

Система Orphus