Германское подразделение сотового оператора o2 меняет поставщика корпоративных смартфонов. Место давнего партнера BlackBerry займет Nokia.


C 1 октября 2013 года все сотрудники o2 Deutschland откажутся от смартфонов BlackBerry и перейдут на одно из двух Windows Phone 8-устройств Nokia: Lumia 520 или Lumia 925. В свою очередь, BlackBerry теряет статус давнего партнера, предлагающего «идеальные» смартфоны для сотрудников o2.

Марио Бухнер, глава подразделения Corporate Affairs & Strategy:

«С вводом новой политики корпоративных устройств мы распространяем наше стратегическое партнерство с Microsoft на сотрудников компании и одновременно экономим большие денежные средства. В следующем году благодаря отказу от услуг BlackBerry это — четверть миллиона евро».

Главным преимуществом сотрудничества называется удобство пользования Microsoft Outlook и Office-приложениями. Очевиден плюс и для операционной системы Microsoft — в салонах о2, являющегося одним из наиболее значимых игроков на немецком рынке сотовой связи, наверняка будут чаще и качественнее рассказывать о Windows Phone.

o2 Deutschland сменит BlackBerry на Windows Phone
o2 Deutschland сменит BlackBerry на Windows Phone

По материалам MobiFlip

Система Orphus