У компании Nokia есть привычка патентовать дизайны мобильных телефонов до их официального представления. В прошлом году мы обнаружили патент на смартфон Nokia Lumia 920 (или как тогда он назывался – Nokia Phi) перед его анонсом, также были найдены еще два запатентованных дизайна, хотя подобные телефоны до сих пор не вышли.


Недавно стало известно, что Nokia получила патент на очередной образец смартфона на Windows Phone, концепт которого мы уже видели ранее:

Концепт Nokia
Концепт Nokia
Nokia Device Design - US Patent D675587
Nokia Device Design - US Patent D675587

Патент был получен еще в декабре 2011, но концепт-фото телефона просочились в сеть за 4 месяца до этого, т.е. еще раньше анонса первого Nokia Windows Phone (Lumia 800). Ниже подана визуализация смартфона:

Nokia Windows Phone render
Nokia Windows Phone render

Если сравнить дизайн из патента и визуализацию, то по форме телефона, изгибу задней панели, размещению динамика и камеры можно сказать, что это один и тот же смартфон. Было бы очень интересно взглянуть на этот и два других неанонсированных устройства, возможно, один из них будет представлен публике в рамках Mobile World Congress 2013.

По материалам: liveside.net

Система Orphus