Microsoft готовится выпустить крупное обновление для своей консоли, и это не мешает корпорации обновить приложение Xbox для Windows 10.


Обновилось приложение Xbox для Windows 10

Данное обновление нацелено на то, чтобы пользователи активнее взаимодействовали между собой, вместе играя и сравнивая успехи.

Полный перечень изменений в сентябрьском обновлении Xbox One:

  • Список друзей онлайн. Этот список будет автоматически обновляться, указывая, кто из друзей сейчас находится в сети, и какими приложениями они сейчас пользуются, а также в какие игры играют и можно ли к ним присоединиться.
  • Постоянное обновление Activity Feed. Больше нет нужды обновлять ленту новостей самостоятельно, достаточно держать приложение открытым, чтобы знать всё о последних событиях и комментариях к ним.
  • Сравнение прогрессов в игре. Пользователи могут узнать, как далеко они продвинулись в той или иной игре по сравнению с их друзьями. Для этого достаточно нажать на кнопку “Compare”. Приложение сравнит процент прохождения основной кампании, а также игровой счёт и достижения.
  • Ввод текста в консоль. Это одна из многочисленных функций, которую запрашивают пользователи через службу Xbox Feedback. Приложение для Windows 10 позволит вводить текст прямо в Xbox. Пользователь может воспользоваться портативной клавиатурой и любым другим Windows-совместимым устройством ввода.

Вместе с этими изменениями Microsoft также объявила о выпуске приложения Xbox Beta, которое должно выйти до конца текущего месяца. Её смогут скачать все желающие в официальном магазине Windows ближе к концу сентября.

Система Orphus